ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Giuseppe Vizzotto Alberti
282

Giuseppe Vizzotto Alberti

(Oderzo 1862 - Venezia 1931)

L'ANTIQUARIO

acquerello su carta, cm 34x25

firmato in basso a sinistra

THE ANTIQUE DEALER

watercolour on paper, cm 34x25

signed lower left

Stima
300 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

281 - 290  di 417 Lotti
297
1.500 / 2.500
298
600 / 1.000
299
500 / 1.000
300
1.500 / 2.500
301
500 / 900
302
800 / 1.500
304
800 / 1.500
305
1.500 / 2.500
306
600 / 1.000
281 - 290  di 417 Lotti