ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Giuseppe Vizzotto Alberti
282

Giuseppe Vizzotto Alberti

(Oderzo 1862 - Venezia 1931)

L'ANTIQUARIO

acquerello su carta, cm 34x25

firmato in basso a sinistra

THE ANTIQUE DEALER

watercolour on paper, cm 34x25

signed lower left

Stima   300 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

271 - 280  di 417 Lotti
287
500 / 900
288
600 / 1.000
289
800 / 1.500
290
600 / 1.000
291
800 / 1.500
292
2.000 / 4.000
293
1.500 / 2.500
294
1.000 / 2.000
295
700 / 1.200
296
1.500 / 2.500
271 - 280  di 417 Lotti