ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Giuseppe Vizzotto Alberti
274

Giuseppe Vizzotto Alberti

(Oderzo 1862 - Venezia 1931)

IN GONDOLA

acquerello su carta, cm 45,5x25,5

firmato in basso a destra

IN A GONDOLA

watercolour on paper, cm 45,5x25,5

Stima   300 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

251 - 260  di 417 Lotti
267
2.000 / 4.000
268
600 / 1.000
269
500 / 900
270
600 / 1.000
271
4.000 / 8.000
272
2.000 / 4.000
273
600 / 1.000
275
300 / 600
276
1.200 / 1.800
251 - 260  di 417 Lotti