ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 02900
396

Giuseppe Graziosi

Stima
200 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

Giuseppe Graziosi

(Savignano sul Panaro 1879 - Firenze 1942)

LA POLENTA

acquaforte, cm 49x66

THE POLENTA

etching, cm 49x66

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze