ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Giuseppe Graziosi
430

Giuseppe Graziosi

(Savignano sul Panaro 1879 - Firenze 1942)

LA BATTITURA DEL GRANO

acquaforte, cm 58x69

THRESHING THE WHEAT

etching, cm 58x69

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima
200 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

401 - 410  di 417 Lotti
418
800 / 1.500
420
500 / 900
421
500 / 900
423
500 / 900
424
400 / 800
425
200 / 400
426
200 / 400
427
100 / 200
428
100 / 200
429
100 / 200
401 - 410  di 417 Lotti