ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Giuseppe Graziosi
430

Giuseppe Graziosi

(Savignano sul Panaro 1879 - Firenze 1942)

LA BATTITURA DEL GRANO

acquaforte, cm 58x69

THRESHING THE WHEAT

etching, cm 58x69

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima   200 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

411 - 417  di 417 Lotti
430
200 / 400
431
500 / 900
432
100 / 200
433
200 / 400
434
250 / 500
435
250 / 500
436
250 / 500
411 - 417  di 417 Lotti