ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Giuseppe Bezzuoli
349

Giuseppe Bezzuoli

(Firenze 1784 - 1855)

L'ARMATA DI GIOVANNI DALLE BANDE NERE AL PASSAGGIO DELL'ADDA

olio su tela, cm 86,x5x113,5

GIOVANNI DALLE BANDE NERE'S ARMY CROSSING THE ADDA

oil on canvas, cm 86,x5x113,5

Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

331 - 340  di 417 Lotti
348
200 / 400
349
800 / 1.200
350
200 / 400
351
200 / 400
352
200 / 400
353
600 / 1.000
354
700 / 1.200
356
1.800 / 3.500
331 - 340  di 417 Lotti