ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Giulio Salti
361

Giulio Salti

(Barberino di Mugello 1899 - Carmignano 1984)

L'INCINTA

olio su tavola, cm 64x59

firmato e datato "1931" in basso a destra

retro: firmato e titolato

MOTHER-TO-BE

oil on panel, cm 64x59

signed and dated "1931" lower right

on the reverse: signed and titled

Stima
500 / 900

341 - 350  di 417 Lotti
357
600 / 1.000
358
500 / 900
359
1.800 / 3.500
360
500 / 900
361
500 / 900
362
500 / 900
363
600 / 1.000
364
800 / 1.500
365
500 / 900
366
500 / 900
341 - 350  di 417 Lotti