ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Giovanni Sottocornola
347

Giovanni Sottocornola

(Milano 1855 - 1917)

PASTORELLA

sanguigna su carta, cm 45,5x32

firmato in basso a sinistra

THE YOUNG SHEPHERDESS

sanguine on paper, cm 45,5x32

signed lower left

Stima
400 / 800

331 - 340  di 417 Lotti
348
200 / 400
349
800 / 1.200
350
200 / 400
351
200 / 400
352
200 / 400
353
600 / 1.000
354
700 / 1.200
356
1.800 / 3.500
331 - 340  di 417 Lotti