ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Giovanni Lomi
383

Giovanni Lomi

(Livorno 1889 - 1969)

ULIVI

olio su cartoncino telato, cm 28,5x37,5

firmato in basso a destra

OLIVE TREES

oil on canvas board, cm 28,5x37,5

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Massimo Lomi (archivi n. 625).

Stima
  600 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

361 - 370  di 417 Lotti
377
6.000 / 10.000
378
3.000 / 5.000
379
800 / 1.500
380
1.000 / 2.000
381
500 / 900
382
500 / 900
383
600 / 1.000
384
1.500 / 2.500
385
800 / 1.500
386
600 / 1.000
361 - 370  di 417 Lotti