ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Giovanni Fattori
411

Giovanni Fattori

(Livorno 1825 - Firenze 1908)

PAESAGGIO CON BUTTERI

acquaforte, cm 19x14

LANDSCAPE WITH BUTTERI

etching, cm 19x14

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

A. Allegranza Malesci, A. Baboni, Giovanni Fattori. L'opera incisa, Milano 1983, vol. I tav. LXXV, vol. II p. 512

Stima  € 200 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

391 - 400  di 417 Lotti
408
€ 500 / 900
409
€ 300 / 700
410
€ 500 / 1.000
411
€ 200 / 400
412
€ 200 / 400
413
€ 200 / 400
414
€ 200 / 400
415
€ 150 / 250
416
€ 150 / 250
417
€ 1.200 / 2.000
391 - 400  di 417 Lotti