ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Giovanni Fattori
412

Giovanni Fattori

(Livorno 1825 - Firenze 1908)

BOVI AL CARRO (MAREMMA)

acquaforte, cm 24x40,5

OXEN PULLING A CART (MAREMMA)

etching, cm 24x40,5

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima  € 200 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

381 - 390  di 417 Lotti
397
€ 250 / 500
398
€ 150 / 250
399
€ 500 / 900
400
€ 400 / 800
402
€ 400 / 800
403
€ 800 / 1.500
404
€ 400 / 800
405
€ 300 / 600
406
€ 250 / 500
407
€ 200 / 400
381 - 390  di 417 Lotti