ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
412

Giovanni Fattori

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

Giovanni Fattori

(Livorno 1825 - Firenze 1908)

BOVI AL CARRO (MAREMMA)

acquaforte, cm 24x40,5

OXEN PULLING A CART (MAREMMA)

etching, cm 24x40,5

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze