ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Giovanni Fattori
412

Giovanni Fattori

(Livorno 1825 - Firenze 1908)

BOVI AL CARRO (MAREMMA)

acquaforte, cm 24x40,5

OXEN PULLING A CART (MAREMMA)

etching, cm 24x40,5

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima   200 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

391 - 400  di 417 Lotti
408
500 / 900
409
300 / 700
410
500 / 1.000
411
200 / 400
412
200 / 400
413
200 / 400
414
200 / 400
415
150 / 250
416
150 / 250
417
1.200 / 2.000
391 - 400  di 417 Lotti