ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Giovanni Costetti
404

Giovanni Costetti

(Reggio Emilia 1878 - Settignano 1949)

DOPPIO RITRATTO

acquerello e matita su carta, cm 25x19

firmato in basso a sinistra

DOUBLE PORTRAIT

watercolour and pencil on paper, cm 25x19

signed lower left

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Giovanni Costetti, acquarelli, disegni, incisioni, Firenze, Galleria Il Mirteto, 3 febbraio - 3 marzo 1982

A. Nocentini, Giovanni Costetti, acquarelli, disegni, incisioni, catalogo della mostra (Firenze, Galleria Il Mirteto, 3 febbraio - 3 marzo 1982), n. 15

Stima
 € 400 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

381 - 390  di 417 Lotti
397
€ 250 / 500
398
€ 150 / 250
399
€ 500 / 900
400
€ 400 / 800
402
€ 400 / 800
403
€ 800 / 1.500
404
€ 400 / 800
405
€ 300 / 600
406
€ 250 / 500
407
€ 200 / 400
381 - 390  di 417 Lotti