ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Giovanni Bartolena
373

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

PINETA

olio su cartone, cm 21x37

firmato in basso a sinistra

PINE FOREST

oil on cardboard, cm 21x37

signed lower left

Stima
1.200 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

351 - 360  di 417 Lotti
367
1.200 / 1.800
368
500 / 900
369
10.000 / 20.000
370
600 / 1.000
371
1.800 / 3.500
372
2.200 / 4.000
373
1.200 / 2.000
374
800 / 1.500
375
600 / 1.000
376
2.000 / 4.000
351 - 360  di 417 Lotti