ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Giovanni Bartolena
421

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

GAROFANI

olio su cartone, cm 19x15

firmato in basso a sinistra

CARNATIONS

oil on cardboard, cm 19x15

signed lower left

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima   500 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

401 - 410  di 417 Lotti
418
800 / 1.500
420
500 / 900
421
500 / 900
423
500 / 900
424
400 / 800
425
200 / 400
426
200 / 400
427
100 / 200
428
100 / 200
429
100 / 200
401 - 410  di 417 Lotti