ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Gino Severini
432

Gino Severini

(Cortona 1883 - Parigi 1966)

ARLECCHINO

acquaforte, cm 24x19

firmato in basso a sinistra

HARLEQUIN

etching, cm 24x19

signed lower left

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima
 € 100 / 200
Aggiudicazione:  Registrazione

401 - 410  di 417 Lotti
418
€ 800 / 1.500
420
€ 500 / 900
421
€ 500 / 900
423
€ 500 / 900
424
€ 400 / 800
425
€ 200 / 400
426
€ 200 / 400
427
€ 100 / 200
428
€ 100 / 200
429
€ 100 / 200
401 - 410  di 417 Lotti