ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Gino Severini
432

Gino Severini

(Cortona 1883 - Parigi 1966)

ARLECCHINO

acquaforte, cm 24x19

firmato in basso a sinistra

HARLEQUIN

etching, cm 24x19

signed lower left

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima
  100 / 200
Aggiudicazione:  Registrazione

411 - 417  di 417 Lotti
430
200 / 400
431
500 / 900
432
100 / 200
433
200 / 400
434
250 / 500
435
250 / 500
436
250 / 500
411 - 417  di 417 Lotti