ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
432

Gino Severini

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione  Registrazione

Gino Severini

(Cortona 1883 - Parigi 1966)

ARLECCHINO

acquaforte, cm 24x19

firmato in basso a sinistra

HARLEQUIN

etching, cm 24x19

signed lower left

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze