ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
261

Giacomo Ingegnatti

(Mondovì 1834 - 1901)

SCENA DI CORTEGGIAMENTO

olio su tela, cm 48,5x58,5

doppiamente firmato in basso a destra

COURTING SCENE

oil on canvas, cm 48,5x58,5

signed twice lower right

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione:  Registrazione

221 - 230  di 417 Lotti
221
€ 8.000 / 12.000
222
€ 1.000 / 1.500
223
€ 4.000 / 6.000
224
€ 1.500 / 2.000
225
€ 2.500 / 3.500
226
€ 1.000 / 1.500
227
€ 1.000 / 2.000
228
€ 1.000 / 2.000
229
€ 3.000 / 5.000
230
€ 2.500 / 3.500
221 - 230  di 417 Lotti