ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Francesco De Rocchi
364

Francesco De Rocchi

(Saronno 1902 - Milano 1978)

INTERNO

olio su tela, cm 30x24,5

firmato in basso a destra

retro: iscritto "F. De Rocchi / Interno", timbro della Raccolta d'Arte Simpliciano di Milano

INTERIOR

oil on canvas, cm 30x24,5

on the reverse: inscribed "F. De Rocchi / Interno", stamp of the Raccolta d'Arte Simpliciano, Milan

Provenienza

Raccolta d'Arte Simpliciano, Milano

Stima
800 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

341 - 350  di 417 Lotti
357
600 / 1.000
358
500 / 900
359
1.800 / 3.500
360
500 / 900
361
500 / 900
362
500 / 900
363
600 / 1.000
364
800 / 1.500
365
500 / 900
366
500 / 900
341 - 350  di 417 Lotti