ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Francesco Chiappelli
414

Francesco Chiappelli

(Pistoia 1890 - Firenze 1947)

LA TARTANA

acquaforte, cm 58x41,5

firmato in basso a destra e titolato in basso a sinistra

esemplare 32/70

THE TARTANA

etching, cm 58x41,5

signed lower right and titled lower left

numbered 32/70

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima   200 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

401 - 410  di 417 Lotti
418
800 / 1.500
420
500 / 900
421
500 / 900
423
500 / 900
424
400 / 800
425
200 / 400
426
200 / 400
427
100 / 200
428
100 / 200
429
100 / 200
401 - 410  di 417 Lotti