ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
414

Francesco Chiappelli

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

Francesco Chiappelli

(Pistoia 1890 - Firenze 1947)

LA TARTANA

acquaforte, cm 58x41,5

firmato in basso a destra e titolato in basso a sinistra

esemplare 32/70

THE TARTANA

etching, cm 58x41,5

signed lower right and titled lower left

numbered 32/70

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze