ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Francesco Chiappelli
414

Francesco Chiappelli

(Pistoia 1890 - Firenze 1947)

LA TARTANA

acquaforte, cm 58x41,5

firmato in basso a destra e titolato in basso a sinistra

esemplare 32/70

THE TARTANA

etching, cm 58x41,5

signed lower right and titled lower left

numbered 32/70

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima   200 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

391 - 400  di 417 Lotti
408
500 / 900
409
300 / 700
410
500 / 1.000
411
200 / 400
412
200 / 400
413
200 / 400
414
200 / 400
415
150 / 250
416
150 / 250
417
1.200 / 2.000
391 - 400  di 417 Lotti