ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Ferdinando Silvani
291

Ferdinando Silvani

(Parma 1823 - 1899)

RIO PALLADA ALLA GIUDECCA

olio su cartoncino, cm 25,5x44,5

firmato in basso a destra

RIO PALLADA AT GIUDECCA

oil on cardboard, cm 25,5x44,5

Stima
800 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

271 - 280  di 417 Lotti
287
500 / 900
288
600 / 1.000
289
800 / 1.500
290
600 / 1.000
291
800 / 1.500
292
2.000 / 4.000
293
1.500 / 2.500
294
1.000 / 2.000
295
700 / 1.200
296
1.500 / 2.500
271 - 280  di 417 Lotti