ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Felice Casorati
427

Felice Casorati

(Novara 1883 - Torino 1963)

COMPOSIZIONE

linoleum, cm 16x17

firmata in basso a sinistra e datata "1918" in basso a destra

COMPOSITION

linocut, cm 16x17

signed lower left and dated "1918" lower right

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima
 € 100 / 200
Aggiudicazione:  Registrazione

401 - 410  di 417 Lotti
418
€ 800 / 1.500
420
€ 500 / 900
421
€ 500 / 900
423
€ 500 / 900
424
€ 400 / 800
425
€ 200 / 400
426
€ 200 / 400
427
€ 100 / 200
428
€ 100 / 200
429
€ 100 / 200
401 - 410  di 417 Lotti