ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
415

Federico Andreotti

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione  Registrazione

Federico Andreotti

(Firenze 1847 - Firenze 1930)

FIGURA IN COSTUME SETTECENTESCO

acquerello su carta, cm 19x14

firmato e dedicato in basso a destra

FIGURE IN 18TH CENTURY COSTUME

watercolour on paper, cm 19x14

signed and dedicated lower right

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze