ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Federico Andreotti
415

Federico Andreotti

(Firenze 1847 - Firenze 1930)

FIGURA IN COSTUME SETTECENTESCO

acquerello su carta, cm 19x14

firmato e dedicato in basso a destra

FIGURE IN 18TH CENTURY COSTUME

watercolour on paper, cm 19x14

signed and dedicated lower right

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima  € 150 / 250
Aggiudicazione:  Registrazione

391 - 400  di 417 Lotti
408
€ 500 / 900
409
€ 300 / 700
410
€ 500 / 1.000
411
€ 200 / 400
412
€ 200 / 400
413
€ 200 / 400
414
€ 200 / 400
415
€ 150 / 250
416
€ 150 / 250
417
€ 1.200 / 2.000
391 - 400  di 417 Lotti