ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Eugenio Cecconi
253

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

CARICATURA DEL PITTORE STANISLAO POINTEAU

acquerello su carta, cm 29x22

firmato e titolato in basso a destra

CARICATURE OF THE PAINTER STANISLAO POINTEAU

watercolour on paper, cm 29x22

signed and titled lower right

Stima  € 300 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 417 Lotti
231
€ 6.000 / 10.000
232
€ 6.000 / 8.000
233
€ 4.500 / 6.000
234
€ 5.000 / 8.000
251
€ 800 / 1.500
252
€ 200 / 400
253
€ 300 / 600
254
€ 2.000 / 4.000
255
€ 600 / 1.000
256
€ 4.000 / 6.000
231 - 240  di 417 Lotti