ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Emilio Notte
366

Emilio Notte

(Ceglie Messapico 1891 - Napoli 1982)

NATURA MORTA CON PESCI

olio su tela, cm 45x58

firmato e datato "1934" in basso a sinistra

STILL LIFE WITH FISH

oil on canvas, cm 45x58

signed and dated "1934" lower left

Stima
500 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

341 - 350  di 417 Lotti
357
600 / 1.000
358
500 / 900
359
1.800 / 3.500
360
500 / 900
361
500 / 900
362
500 / 900
363
600 / 1.000
364
800 / 1.500
365
500 / 900
366
500 / 900
341 - 350  di 417 Lotti