ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Eleuterio Pagliano
279

Eleuterio Pagliano

(Casale Monferrato 1826 - Milano 1903)

LA MUSICISTA

olio su carta applicata su tela, cm 25,5x18,5

firmato in basso a sinistra

THE MUSICIAN

oil on paper on canvas, cm 25,5x18,5

signed lower left

Stima   800 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

261 - 270  di 417 Lotti
277
1.000 / 2.000
278
2.000 / 4.000
279
800 / 1.500
280
800 / 1.500
281
600 / 1.000
283
800 / 1.500
284
1.200 / 2.000
285
2.500 / 4.000
286
2.500 / 4.500
261 - 270  di 417 Lotti