ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Edoardo Dalbono
283

Edoardo Dalbono

(Napoli 1841 - 1915)

PAESAGGIO CON FIGURE

acquerello su carta applicata su carta, cm 35x24

firmato in basso a destra

LANDSCAPE WITH FIGURES

watercolour on paper laid down on paper, cm 35x24

Stima  € 800 / 1.500

261 - 270  di 417 Lotti
277
€ 1.000 / 2.000
278
€ 2.000 / 4.000
279
€ 800 / 1.500
280
€ 800 / 1.500
281
€ 600 / 1.000
282
€ 300 / 600
283
€ 800 / 1.500
284
€ 1.200 / 2.000
285
€ 2.500 / 4.000
286
€ 2.500 / 4.500
261 - 270  di 417 Lotti