ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Giambattista Pittoni
221
Giambattista Pittoni
(Venezia, 1687 - 1767)
MADONNA ADDOLORATA
olio su tavola, cm 33.5x24

THE CRYING MADONNA
oil on panel, cm 33,5x24

Stima   8.000 / 12.000

231 - 240  di 417 Lotti
231
6.000 / 10.000
232
6.000 / 8.000
233
4.500 / 6.000
234
5.000 / 8.000
251
800 / 1.500
252
200 / 400
253
300 / 600
254
2.000 / 4.000
255
600 / 1.000
256
4.000 / 6.000
231 - 240  di 417 Lotti