ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 02900
217

Da Rubens

Stima
1.800 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

Da Rubens

IL TRIBUTO DELLA MONETA

olio su rame, cm 26x35

After Rubens

THE TRIBUTE MONEY

oil on copper, cm 26x35

Il dipinto è una replica dall'originale conservato al Fine Arts Museum di

San Francisco.