ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
169

Da Rubens, sec. XVII

Stima
€ 4.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

Da Rubens, sec. XVII

Il GIARDINO DELL'AMORE

olio su tavola, cm 74x108,5

After Rubens, 17th century

THE GARDEN OF LOVE

oil on panel, cm 74x108,5

L'opera replica con varianti il grande dipinto dedicato all'amore galante di Rubens, oggi conservato al Museo del Prado di Madrid.