ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
318

Consalvo Carelli

Stima
€ 1.200 / 2.000

Consalvo Carelli

(Napoli 1818 - 1910)

NEI PRESSI DI CAVA

olio su tela, cm 37,5x29

firmato e iscritto "Napoli" in basso a destra

retro: cartiglio e timbro della Galleria d'Arte Lauro di Napoli

NEAR CAVA

oil on canvas, cm 37,5x29

signed and inscribed "Napoli" lower right

on the reverse: label and stamp of the Galleria d'Arte Lauro di Napoli

Provenienza

Galleria d'Arte Lauro, Napoli