ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
276

Consalvo Carelli

(Napoli 1818 - 1910)

PESCATORI SULLA SPIAGGIA

acquerello su carta applicata su tavola, cm 40,5x33

firmato e iscritto "Napoli" in basso a sinistra

FISHERMEN ON THE BEACH

watercolour on paper laid down on panel, cm 40,5x33

signed and inscribed "Napoli" lower left

Stima   1.200 / 1.800
Aggiudicazione:  Registrazione

251 - 260  di 417 Lotti
267
2.000 / 4.000
268
600 / 1.000
269
500 / 900
270
600 / 1.000
271
4.000 / 8.000
272
2.000 / 4.000
273
600 / 1.000
275
300 / 600
276
1.200 / 1.800
251 - 260  di 417 Lotti