ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
276

Consalvo Carelli

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

Consalvo Carelli

(Napoli 1818 - 1910)

PESCATORI SULLA SPIAGGIA

acquerello su carta applicata su tavola, cm 40,5x33

firmato e iscritto "Napoli" in basso a sinistra

FISHERMEN ON THE BEACH

watercolour on paper laid down on panel, cm 40,5x33

signed and inscribed "Napoli" lower left