ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
259

Clementina Ferrero Pregliasco

(attiva alla metà del sec. XIX)

DANZA DI NINFE

acquerello su carta, cm 26x34

THE DANCE OF THE NYMPHS

watercolour on paper, cm 26x34

Provenienza

Collezione N. Bianco, Torino

Giulio Sambon, Milano

Stima
800 / 1.500

231 - 240  di 417 Lotti
231
6.000 / 10.000
232
6.000 / 8.000
233
4.500 / 6.000
234
5.000 / 8.000
251
800 / 1.500
252
200 / 400
253
300 / 600
254
2.000 / 4.000
255
600 / 1.000
256
4.000 / 6.000
231 - 240  di 417 Lotti