ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
259

Clementina Ferrero Pregliasco

(attiva alla metà del sec. XIX)

DANZA DI NINFE

acquerello su carta, cm 26x34

THE DANCE OF THE NYMPHS

watercolour on paper, cm 26x34

Provenienza

Collezione N. Bianco, Torino

Giulio Sambon, Milano

Stima  € 800 / 1.500

241 - 250  di 417 Lotti
257
€ 800 / 1.500
258
€ 2.500 / 4.500
259
€ 800 / 1.500
260
€ 2.000 / 4.000
261
€ 1.200 / 1.800
262
€ 2.500 / 4.000
263
€ 2.000 / 4.000
264
€ 1.500 / 2.500
265
€ 1.000 / 2.000
266
€ 2.000 / 4.000
241 - 250  di 417 Lotti