ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
273

Cesare Calchi Novati

(Milano 1858 - 1939)

NATURE MORTE CON ROSE

olio su cartoncino telato, cm 34x51 e cm 35x49,5

firmati uno in basso a destra e uno firmato e datato "1938" in basso a sinistra

STILL LIFES WITH ROSES

oil on canvas on cardboard, cm 34x51 and cm 35x49,5

signed one lower right and one signed and dated "1938" lower left

Stima   600 / 1.000

261 - 270  di 417 Lotti
277
1.000 / 2.000
278
2.000 / 4.000
279
800 / 1.500
280
800 / 1.500
281
600 / 1.000
283
800 / 1.500
284
1.200 / 2.000
285
2.500 / 4.000
286
2.500 / 4.500
261 - 270  di 417 Lotti