ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
273

Cesare Calchi Novati

(Milano 1858 - 1939)

NATURE MORTE CON ROSE

olio su cartoncino telato, cm 34x51 e cm 35x49,5

firmati uno in basso a destra e uno firmato e datato "1938" in basso a sinistra

STILL LIFES WITH ROSES

oil on canvas on cardboard, cm 34x51 and cm 35x49,5

signed one lower right and one signed and dated "1938" lower left

Stima   600 / 1.000

241 - 250  di 417 Lotti
257
800 / 1.500
258
2.500 / 4.500
259
800 / 1.500
260
2.000 / 4.000
261
1.200 / 1.800
262
2.500 / 4.000
263
2.000 / 4.000
264
1.500 / 2.500
265
1.000 / 2.000
266
2.000 / 4.000
241 - 250  di 417 Lotti