ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
273

Cesare Calchi Novati

(Milano 1858 - 1939)

NATURE MORTE CON ROSE

olio su cartoncino telato, cm 34x51 e cm 35x49,5

firmati uno in basso a destra e uno firmato e datato "1938" in basso a sinistra

STILL LIFES WITH ROSES

oil on canvas on cardboard, cm 34x51 and cm 35x49,5

signed one lower right and one signed and dated "1938" lower left

Stima
600 / 1.000

231 - 240  di 417 Lotti
231
6.000 / 10.000
232
6.000 / 8.000
233
4.500 / 6.000
234
5.000 / 8.000
251
800 / 1.500
252
200 / 400
253
300 / 600
254
2.000 / 4.000
255
600 / 1.000
256
4.000 / 6.000
231 - 240  di 417 Lotti