ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
273

Cesare Calchi Novati

(Milano 1858 - 1939)

NATURE MORTE CON ROSE

olio su cartoncino telato, cm 34x51 e cm 35x49,5

firmati uno in basso a destra e uno firmato e datato "1938" in basso a sinistra

STILL LIFES WITH ROSES

oil on canvas on cardboard, cm 34x51 and cm 35x49,5

signed one lower right and one signed and dated "1938" lower left

Stima   600 / 1.000

251 - 260  di 417 Lotti
267
2.000 / 4.000
268
600 / 1.000
269
500 / 900
270
600 / 1.000
271
4.000 / 8.000
272
2.000 / 4.000
273
600 / 1.000
275
300 / 600
276
1.200 / 1.800
251 - 260  di 417 Lotti