ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
278

Cesare Bartolena

(Livorno 1830 - 1903)

LA CASA DI TORQUATO TASSO A SORRENTO

olio su tela, cm 36,5x53

firmato e datato "1859" in basso a sinistra

THE HOUSE OF TORQUATO TASSO IN SORRENTO

oil on canvas, cm 36,5x53

signed and dated "1859" lower left

Stima   2.000 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

271 - 280  di 417 Lotti
287
500 / 900
288
600 / 1.000
289
800 / 1.500
290
600 / 1.000
291
800 / 1.500
292
2.000 / 4.000
293
1.500 / 2.500
294
1.000 / 2.000
295
700 / 1.200
296
1.500 / 2.500
271 - 280  di 417 Lotti