ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
278

Cesare Bartolena

(Livorno 1830 - 1903)

LA CASA DI TORQUATO TASSO A SORRENTO

olio su tela, cm 36,5x53

firmato e datato "1859" in basso a sinistra

THE HOUSE OF TORQUATO TASSO IN SORRENTO

oil on canvas, cm 36,5x53

signed and dated "1859" lower left

Stima   2.000 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

261 - 270  di 417 Lotti
277
1.000 / 2.000
278
2.000 / 4.000
279
800 / 1.500
280
800 / 1.500
281
600 / 1.000
283
800 / 1.500
284
1.200 / 2.000
285
2.500 / 4.000
286
2.500 / 4.500
261 - 270  di 417 Lotti