ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Cerchia di Peter Paul Rubens, sec. XVII
154

BACCANALE

olio su rame, cm 70x92

Circle of Peter Paul Rubens, 17th century

BACCHANAL

oil on copper, cm 70x92

Il dipinto è una replica, con alcune varianti, dall'originale di Peter Paul Rubens (1577-1640) datato 1635 e conservato al Museo del Prado.

Stima  € 6.000 / 10.000
Aggiudicazione:  Registrazione

161 - 170  di 417 Lotti
161
€ 2.000 / 3.000
162
€ 1.000 / 2.000
163
€ 2.500 / 3.500
164
€ 4.000 / 6.000
165
€ 4.000 / 6.000
166
€ 5.000 / 7.000
167
€ 4.000 / 6.000
168
€ 2.500 / 4.000
169
€ 4.000 / 8.000
170
€ 1.000 / 2.000
161 - 170  di 417 Lotti