ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Cerchia di Peter Paul Rubens, sec. XVII
154

BACCANALE

olio su rame, cm 70x92

Circle of Peter Paul Rubens, 17th century

BACCHANAL

oil on copper, cm 70x92

Il dipinto è una replica, con alcune varianti, dall'originale di Peter Paul Rubens (1577-1640) datato 1635 e conservato al Museo del Prado.

Stima   6.000 / 10.000
Aggiudicazione:  Registrazione

141 - 150  di 417 Lotti
141
12.000 / 18.000
142
4.000 / 6.000
143
6.000 / 8.000
144
10.000 / 15.000
145
3.000 / 5.000
146
2.500 / 3.500
147
8.000 / 15.000
148
1.500 / 2.500
149
1.500 / 2.500
150
4.000 / 6.000
141 - 150  di 417 Lotti