ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Cerchia di Peter Paul Rubens, sec. XVII
154

BACCANALE

olio su rame, cm 70x92

Circle of Peter Paul Rubens, 17th century

BACCHANAL

oil on copper, cm 70x92

Il dipinto è una replica, con alcune varianti, dall'originale di Peter Paul Rubens (1577-1640) datato 1635 e conservato al Museo del Prado.

Stima  € 6.000 / 10.000
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 417 Lotti
151
€ 15.000 / 25.000
152
€ 2.500 / 3.500
153
€ 2.500 / 4.000
154
€ 6.000 / 10.000
155
€ 1.000 / 2.000
156
€ 4.000 / 6.000
157
€ 2.000 / 3.000
158
€ 4.000 / 6.000
159
€ 35.000 / 50.000
160
€ 20.000 / 30.000
151 - 160  di 417 Lotti