ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
408

Benvenuto Benvenuti

Stima
€ 500 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

Benvenuto Benvenuti

(Livorno 1881 - Antignano 1959)

PAESAGGIO

olio su cartoncino, cm 15,5x26,5

retro: firmato

LANDSCAPE

oil on cardboard, cm 15,5x26,5

on the reverse: signed

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze