ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Benvenuto Benvenuti
408

Benvenuto Benvenuti

(Livorno 1881 - Antignano 1959)

PAESAGGIO

olio su cartoncino, cm 15,5x26,5

retro: firmato

LANDSCAPE

oil on cardboard, cm 15,5x26,5

on the reverse: signed

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima
 € 500 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

391 - 400  di 417 Lotti
408
€ 500 / 900
409
€ 300 / 700
410
€ 500 / 1.000
411
€ 200 / 400
412
€ 200 / 400
413
€ 200 / 400
414
€ 200 / 400
415
€ 150 / 250
416
€ 150 / 250
417
€ 1.200 / 2.000
391 - 400  di 417 Lotti