ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
429

Benvenuto Benvenuti

(Livorno 1881 - Antignano 1959)

LA CAPANNA DEL RELIGIOSO

acquatinta, cm 19x25,8

firmata in basso a destra e titolato in basso a sinistra

LA TORRE

acquatinta, cm 7x14

firmato in basso a destra e titolato in basso a sinistra

THE HUT OF THE RELIGIOUS MAN

aquatint, cm 19x25,8

signed lower right and titled lower left

THE TOWER

aquatint, cm 7x14

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima
 € 100 / 200
Aggiudicazione:  Registrazione

401 - 410  di 417 Lotti
418
€ 800 / 1.500
420
€ 500 / 900
421
€ 500 / 900
423
€ 500 / 900
424
€ 400 / 800
425
€ 200 / 400
426
€ 200 / 400
427
€ 100 / 200
428
€ 100 / 200
429
€ 100 / 200
401 - 410  di 417 Lotti