ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 0290
34

Attribuito a Filippo Lauri

Stima
€ 4.000 / 6.000

Attribuito a Filippo Lauri

(Roma 1623-1694)

LAPIDAZIONE DI SANTO STEFANO

olio su tela ottagonale, cm 45x64,5

Attributed to Filippo Lauri

(Roma 1623-1694)

THE STONING OF SAINT STEPHEN

oil on octagonal canvas, cm 45x64,5