ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Alfredo Müller
405

Alfredo Müller

(Livorno 1869 - Parigi 1939)

PAESE MONTANO

carboncino su carta, cm 50x60

firmato in basso a destra

MOUNTAIN VILLAGE

charcoal on paper, cm 50x60

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima  € 300 / 600

391 - 400  di 417 Lotti
408
€ 500 / 900
409
€ 300 / 700
410
€ 500 / 1.000
411
€ 200 / 400
412
€ 200 / 400
413
€ 200 / 400
414
€ 200 / 400
415
€ 150 / 250
416
€ 150 / 250
417
€ 1.200 / 2.000
391 - 400  di 417 Lotti