ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Alfredo Müller
405

Alfredo Müller

(Livorno 1869 - Parigi 1939)

PAESE MONTANO

carboncino su carta, cm 50x60

firmato in basso a destra

MOUNTAIN VILLAGE

charcoal on paper, cm 50x60

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Stima  € 300 / 600

381 - 390  di 417 Lotti
397
€ 250 / 500
398
€ 150 / 250
399
€ 500 / 900
400
€ 400 / 800
402
€ 400 / 800
403
€ 800 / 1.500
404
€ 400 / 800
405
€ 300 / 600
406
€ 250 / 500
407
€ 200 / 400
381 - 390  di 417 Lotti