ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

26 FEBBRAIO 2019
Asta, 02900
405

Alfredo Mller

Stima
300 / 600

Alfredo Müller

(Livorno 1869 - Parigi 1939)

PAESE MONTANO

carboncino su carta, cm 50x60

firmato in basso a destra

MOUNTAIN VILLAGE

charcoal on paper, cm 50x60

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze